Просмотров: 1082

С 25 по 29 ноября 2019 учебного года в начальной школе МОУ Аргаяшской СОШ №2 проходила неделя математики. В рамках этой недели учащиеся участвовали в различных мероприятиях, таких как: конкурс рисунков "Рисуем из чисел и геометрических фигур", "Лучшая тетрадь», КВН по математике, конкурс коллажей, викторина «Математика в сказках», эрудит-марафон «Я знаю математику», защита групповых проектов .

 В конкурсе рисунков "Рисуем из чисел и геометрических фигур" лучшие работы на стенде школы: 1а – Хибатуллина А., Нигматуллина Ю., Валишин Д., Горбунов А., Бикбулатов И., Трусков Я.; 1 б- Сагритдинов Р., Кужабаев Д., Полякова Н., Аксенова К.; 1 в – Чудаков Р., Камалов А., Шаимова А., Ишкильдина Д., Швалева Д., Кених А., Хаибуллина В., Хабисултанова Д.

   В конкурсе «Лучшая тетрадь» номинантами стали:

2а-Ершова Анна, Альмухаметова Алеся

2б-Лукьяненко Мария

2в- Галимов Руслан, Губайдуллина Эмилия

2г-Валеева Нелли

3а – Селезнева Анна, Камалова София

3б- Гарипов Родион, Абдуллина Лия, Шахова Эмилия

3в- Сулейманова Дарина, Кузнецова Вика

4а- Ахмалетдинова Милания, Архипова Мария

4б- Ситдиков Вильдан, Кених Алена

4в – Загитдинова Алина, Низамов Артур

4г - Смирнова Александра, Сисангулова Камила

Учителя начальных классов Гимаева О.Г. провела игру "КВН по математике" для 2 классов: 1 место - 2 г, 2б, 2в класс, 2 место - 2 а класс; Каюмова Г.Т. для 3 классов: 1 место – 3б, 2 место - 3 в класс, 3 место - 3 а класс; Нурмухаметова Д. Г. для 4 классов: 1 место - 4 в, 2 место - 4 а, 3 место - 4 б, 4г.

     Викторина «Математика в сказках» была проведена в 1-классах Халимовой А.Ф. 1а – 1 место, 1б – 2 место, 1 в – 3 место.

Учитель начальных классов Брусянина Д.А.. провела викторину "Я знаю математику" для 1 классов: 1 место – 1б, 1 в класс, 2 место - 1 а класс; Муссакалимова Г.Р. для 2 классов: 1 место – 2 б и 2 г, 2 место – 2а; Максимова Г.В. для 4 классов: 4 а, 4б, 4в, 4г; Каюмова Г.Т. в 3в – 1 место – Стрижова Екатерина, 2 место – Гарипова Амелия, 3 место – Ишмухаметов Влад, Шумилов Михаил.

Учителя начальных классов провели интегрированные уроки математики с чтением: Альмухаметова А.Ф. 4 «г» класс Р.Киплинг «Маугли», Брусянина Д.А. сказка «Три медведя», Каюмова Г.Т. математика и история (Пифагор), Максимова Г.В.»Пересчитаем Пушкина» , Нурмухаметова Д.Г. «Творчество Пушкина», Бачурина Н.В. «Русские народные сказки», Халимова А.Ф. «Математика в сказках».

       

        Завершающим мероприятием недели была защита групповых проектов в 4 классах: 4 в – 1 место, 4 а и 4 г – 2 место, 4 б – 3 место. Группа 4 "а" класса, в составе которой выступали Кочетков Стас, Кунакбаева Яна, Романцова Софья, Морозов Матвей, Багапов Руслан, Шагин Семен, Кадырова Елизавета, Гизятов Эмиль, защитили проект на тему "Задачники". Группа 4 «б» класса, в составе которой Наумова Ксения, Галин Рома, Лазарев Женя, Ситдиков Вильдан, Лагутин Ярослав, Гизатуллин Айнур, Зарипова Валерия, Фатихов Вильдан, Нажметдинов Динис, Кених Алена защитили проект на тему «Числа в русских народных сказках». Группа 4 "в" класса: Сиражев Равиль, Хафизов Адель, Гурина Дарья, Манапов Мурат, Низамов Артур, Ижбулдина Дияна защитили проект на тему "Старинные меры длины". Группа 4 "г" класса Майборода Артем, Камалова Рушания, Сисангулова Камила, Глухов Максим, Члек Кирилл на тему "Как появились цифры".